По состоянию на начало марта Национальной полицией Украины организованы два маршрута с охраной для российских фур, проходящие в стороне от протестных точек.

Такая информация приводится оперативным штабом при Мининфраструктуры Украины, уполномоченным осуществлять мониторинг ситуации с транзитным движением российских автоперевозчиков.

Маршруты с сопровождением организованы на направлениях “Россия – Словакия” и “Россия – Молдова”; колонны стартуют из общей точки на российско-украинской границе – пункта пропуска “Бачевск”. Эти направления лежат в стороне от зон протестной активности – таковыми, по состоянию на начало марта, являются пункты “Доманово” (граница с Беларусью), “Батурин” (возле российской границы), “Львов” (близ границы с Польшей).

По информации штаба, протесты активистов носят мирный характер и не создают препятствий движению грузового автотранспорта. Равным образом беспрепятственным, по состоянию на начало марта, является движение украинских транзитных фур по территории Российской Федерации, указывает оперативный штаб. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий