СБУ вместе с военными и правоохранителями задержала тонны продуктов питания, которые контрабандой везли на оккупированный Донбасс. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“В районе КПВВ “Зайцево” сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил и пограничниками задержали 5 т мяса без соответствующих разрешительных документов на 0,25 млн. грн. В районе Нового Айдара (Луганской обл.) правоохранители задержали автомобиль с незаконным грузом семян подсолнечника на свыше 280000 грн.”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Новотроицкого Служба безопасности совместно с фискальной службой и пограничниками задержала автомобиль, водитель которого пытался незаконно переправить на временно оккупированных территориях карточки пополнения счета и оборудование для IP-телефонии на 0,5 млн. грн.

“Вблизи Семигорья (Донецкой обл.) правоохранители задержали два автомобиля с незаконным грузом молочных продуктов на 310 тыс. грн. В районе Плещеевки Служба безопасности совместно с фискальной службой и пограничниками задержала автомобиль, водитель которого пытался вопреки установленным правилам переправить на территорию, подконтрольную “ДНР” 3,5 т говядины на 116 тыс. грн. и очки с футлярами в ассортименте на 110000 грн.”, – добавили в пресс-центре.

Продолжаются оперативно-следственные действия. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий