Авиакомпания “УРГА” опровергла информацию об увольнении генерального директора Александра Галинского. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании по качеству и безопасности полетов Александр Железняк.

“Александр Галинский как и был, так и является генеральным директором компании, а я как и был заместителем генерального директора по качеству и безопасности полетов, так и есть”, – сказал он.

По его словам, помощью потерпевшим и денежной компенсации родственникам погибших членов экипажа будет заниматься компания True Aviation, в лизинге которой находился самолет.

“Владелец компании True Aviation обязательно будет этим заниматься, это входит в его обязанности, они уже занимаются. Если будет необходима наша помощь, мы не откажемся помочь. Мы связывались с владельцем (True Aviation), он сказал, что сделает все что нужно, члены экипажа имеют страховку”, – уточнил он.

9 марта грузовой самолет Ан-26, что принадлежал украинской авиакомпании “УРГА”, который находился в лизинге частной компании True Aviation из Бангладеш, попал в катастрофу у берегов этой страны.

На данное время бангладешскими спасателями найдены 3 из 4 членов экипажа указанного воздушного судна. Двое погибли, один находится в критическом состоянии в местной больнице. Все члены экипажа были украинцами. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий