После расследования антимонопольным органом аэропорт Астаны ограничил доступ на свою территорию службам такси, сообщила пресс-служба Министерства национальной экономики Казахстана.

В связи с непринятием мер по реализации Закона РК “Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации” Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК (антимонопольный орган) вынес предписание Министерству по инвестициям и развития РК о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, путем принятия правил обеспечения доступа поставщиков услуг (товаров, работ) к осуществлению аэропортовской деятельности.

По мнению МНЭ, отсутствие таких правил явилось одной из причин нарушений антимонопольного законодательства, допускаемых некоторыми аэропортами. “В настоящее время антимонопольным органом завершено расследование в отношении аэропорта Астаны, допустившего злоупотребление монопольным положением, – аэропорт ограничил доступ на свою территорию службам такси”, – говорится в сообщении. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий