Парк авиакомпании “Международные авиалинии Украины” пополнится на семь самолетов в 2016 г. Об этом сообщил и. о. генерального директора Международного аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне.

“Это для меня неожиданность вчерашнего дня. Мы рассчитывали на 2017 г. Это заставляет нас еще быстрее двигаться в вопросах реконструкции терминала, изменения технологии обслуживания пассажиров на авиационную безопасность, потому что есть узкие места, которые не позволяют нам пропускать в часовые пики большее количество пассажиров. К сожалению, дополнительные пассажиры будут наслаиваться на те же два пика в аэропорту “Борисполь”, – сказал Дыхне.

В МАУ частично подтвердили эту информацию. По словам корпоративного пресс-секретаря МАУ Евгении Сацкой, первый самолет уже поступил в конце января, а к 25 марта ожидается еще один. “По остальным сказать не готова. Это не новые воздушные судна, но “молодые”, – уточнила она.

По словам Сацкой, самолеты будут использоваться по всей сети МАУ, кроме дальнемагистральных рейсов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий