Работы по строительству контрольного пункта въезда-выезда в Золотом ведутся, несмотря на провокационные обстрелы боевиков. Об этом сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

“Что касается полноценного КПВВ – сейчас ведутся работы по развитию КПВВ в Золотом. Я был там и воочию убедился как идут дела – мы отстаем от того графика, который мы обнародовали. Но это не наша вина, потому что время от времени там раздаются провокационные обстрелы с использованием стрелкового оружия и, иногда, с использованием минометов. Работают на этих работах гражданские люди и после каждой такой провокации они отказываются выходить на работу”, – заявил Тука.

Предполагается, что через этот КПВВ будут передвигаться исключительно легковые автомобили и пешеходы. Ожидается пропускная способность около 5 тыс. человек и 1500 транспортных средств в сутки. Одновременно будет работать четыре “окна” для проверки документов. У КПВВ будет оборудована сервисная зона. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий