В территориальном сервисном центре Киева сообщили о пресечении попытки перерегистрации авто, которое находилось в розыске.

В ТСЦ-8047 обратился житель Полтавской области, который пожелал снять с учета автомобиль Chery Amulet. Однако сотрудники обнаружили, что данный автомобиль давно разыскивает исполнительная служба Министерства юстиции.

В ТСЦ немедленно был вызван наряд полиции и авто было отправлено на штраф-площадку до выяснения обстоятельств. Вот так и закончилась неудачная попытка перерегистрировать авто.

В МВД в очередной раз призывают покупателей автомобилей оформлять сделки по приобретению автотранспорта в установленном законе порядке и проводить эту процедуру в сервисных центрах МВД. В этом случае, покупатель будет уверен, что законно вступит в права владения автотранспортом и его не ожидают подобные “сюрпризы”.

Особенно в МВД призывают быть бдительными покупателей автомобилей крымской регистрации и из зоны АТО. В сервисных центрах часто фиксируют сомнительную “историю” по таким автомобилям и приобретать их “по доверенностям” порой очень опасно. Первая же проверка в сервисном центре выявит арест, факт подделки документов, либо еще целый ряд обстоятельств, которые не позволят покупателю “по доверенности” спокойно пользоваться таким автомобилем. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий