Исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” заявляет, что написал заявление о прекращении отпуска, но глава компании Андрей Коболев отказывается подписать соответствующий приказ.

По словам Пасишника, в ближайшие несколько дней будут приниматься судьбоносные решения по налоговому долгу “Укрнафты”. “В связи с этим, я принял решение безотлагательно прервать отпуск, прибыл в офис и написал на имя Коболева соответствующее заявление, но он отказывается подписать приказ”, – заявил он.

Задолженность ПАО “Укрнафта” перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января составляет 10,4 млрд. грн. Долг сформировался преимущественно за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм рентных платежей, а также НДС и налога на прибыль. При этом дебиторская задолженность составляет 18,676 млрд. грн.

Чистый убыток “Укрнафты” 2015 г. составляет 4,9 млрд. грн.

Как известно, Пасишника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 344 Уголовного Кодекса (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

Во время расследования детективы НАБУ установили факт осуществления 25.01-01.02.2016 г. незаконного влияния Пасишником на министра экономики Айвараса Абромавичуса с целью внесения против воли министра предложения о назначении его на должность заместителя министра. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий