Как рассказали на предприятии КП “Луганскэлектротранс”, трамвайную линию демонтировали уже на многих участках “где вандалы, а где и сами сотрудники”.

Впервые выйдя на линию в 1934 г., луганские трамваи служили горожанам ровно 80 лет, остановившись из-за войны летом 2014 г.

В 2015 г. были попытки вернуть луганчанам трамваи, но безрезультатно: покатав по маршруту №5 пассажиров всего два дня, 5-7 июня 2015 г., трамваи прекратили движение.

По словам директора КП “Луганскэлектротранс” Игоря Лордкипанидзе, причиной остановки трамвайного движения стала нерентабельность, а также задолженность перед ЛЭО.

На сегодняшний день контактная сеть трамвая полностью демонтирована на участках от областной больницы до таксопарка, также от 3-го км до ул. Фрунзе, и других местах.

По словам Лордкипанидзе, остатки контактной трамвайной сети будут демонтированы и сохранены. Сотрудники трамвайно-троллейбусного депо сообщают, что линия продолжает разворовываться, окончательно уничтожая призрачные надежды на воскрешение трамвая – старейшего в области электротранспорта.

В тоже время, в Алчевске медленно умирают троллейбусы. На семь маршрутов в час пик выходит 10-12 троллейбусов, большая часть из которых подлежит списанию.

На предприятии по-прежнему существует кадровый голод, вызванный задолженностью по зарплате, не хватает запчастей и шин, а имеющиеся остатки троллейбусного парка списываются и распиливаются на металлолом. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий