Европейский авиахолдинг Air France-KLM (в него входят одноименные перевозчики) рассмотрит возможность использования четвертого московского аэропорта “Раменское” в качестве запасного. Об этом сообщил гендиректор представительства авиакомпаний Air France-KLM в России и странах СНГ Гийом Гласс. При этом он отметил, что начинать регулярные полеты из “Раменского” авиакомпании не намерены.

“Air France-KLM не планирует начинать полеты из аэропорта “Раменское”. Мы сотрудничаем с авиакомпанией “Аэрофлот”, которая базируется в “Шереметьево”. Осуществление полетов из “Шереметьево” дает нам широкие возможности по согласованию маршрутной сети “Аэрофлота” с нашим летным расписанием, – сказал Гласс. – Вместе с тем, по операционным причинам мы рассматриваем вариант работы с аэропортом “Раменское”. Например, если “Шереметьево” закрывается из-за погодных условий, что происходит несколько раз в год, мы могли бы использовать новый аэропорт в качестве запасного. Наши представители собираются в ближайшее время обсудить данную возможность с Рампортом”.

Намерение провести переговоры также подтвердил источник в аэропорту “Раменское”. Пресс-служба аэропорта от комментариев воздержалась.

Открытие четвертого аэропорта Московского авиационного узла было запланировано на 15 марта. Дата была анонсирована генеральным директором ОАО “Рампорт аэро” Томасом Вайшвила. Однако его пуск в эксплуатацию был отложен на неопределенный срок. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий