Экспертная комиссия Министерства культуры Украины признала здание Киевского речного вокзала подлежащим занесению в Государственный реестр недвижимых памятников как https://памятники.укр архитектуры, градостроительства и монументального искусства местного значения.

В настоящее время протокол заседания Экспертной комиссии утверждают, а также готовят соответствующие документы для занесения здания речного вокзала в реестр.

После предоставления помещению речного вокзала статуса памятника и внесения в реестр недвижимых памятников любые действия с ним будут урегулированы специальным законом, который может осложнить реализацию планов новых владельцев здания – Михаила Бродского и Нестора Шуфрича – по его преобразованию в ресторанную галерею с ночными клубами и бассейном. О планах расширить для этого полезную площадь с 6 тыс. до 11700 кв. м сообщал представитель руководства Киевского речного вокзала Андрей Вавриш

В Минкульте отметили, что процесс внесения здания в Госреестр может занять около двух-трех месяцев. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий