ПАО “Украинская железная дорога”, созданное на базе Госадминистрации железнодорожного транспорта (“Укрзализныця”), учитывая отсутствие прямого железнодорожного сообщения между Полтавой и Днепропетровском и с целью изучения спроса, с 27 марта вводит курсирование поезда №783/784 по “маршруту Полтава (Кременчуг) – Днепропетровск”.

Согласно сообщению пресс-службы “Укрзализныци”, данный поезд будет отправляться со станции “Полтава-Южная” в 05:07, из Кременчуга в 07:00 и прибывать в Днепропетровск в 11:00.

В обратном направлении поезд будет отправляться в 17:30, прибывать в Кременчуг в 21:30, а на станцию “Полтава-Южная” поезд будет прибывать в 23:12.

В сообщении отмечается, что в марте поезд будет курсировать ежедневно, кроме среды, а с 1 апреля состав будет отправляться из Полтавы по вторникам, пятницам и воскресеньям, в обратном направлении – также по вторникам, пятницам и воскресеньям.

“В дальнейшем периодичность курсирования поезда №783/784 “Полтава – Днепропетровск” будет корректироваться в соответствии с пассажиропотоком”, – подчеркнули в пресс-службе. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий