Американские авиакомпании, в том числе Delta Air Lines, United Airlines и American Airlines, приостановили воздушное сообщение с Брюсселем после произошедших в городе терактов. Об этом сообщили их официальные представители.

Delta Air Lines пока в общей сложности отменила два рейса, один из ее лайнеров, вылетевший из Нью-Йорка в Брюссель, был перенаправлен в Амстердам. United Airlines отменила четыре рейса, а American Airlines – один. Авиакомпании также обещали возвращать полную стоимость билетов тем пассажирам, которые отказываются от полетов в Брюссель и из него в ближайшие дни.

По оценкам Дэниела Бейкера, руководителя американского сетевого ресурса FlightAware.com, специализирующегося на отслеживании авиарейсов, за последние сутки были отменены более 400 рейсов из других стран, в том числе США, в Международный аэропорт Брюсселя в коммуне Завентем. “На США это повлияло не так уж значительно, так как между этой страной и Брюсселем лишь несколько рейсов в день”, – приводит его слова газета “Ю-эс-эй тудей”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий