В мобильном приложении “Яндекс.Навигатор” появились голосовые оповещения об авариях и ремонтных работах. Об этом сообщили в пресс-службе компании “Яндекс.Украина”.

Теперь водители могут получать соответствующую информацию из онлайн-сервиса, не отвлекаясь от дороги. “Если впереди авария или идет ремонт, “Навигатор” подскажет, в каком ряду, чтобы водитель успел перестроиться”, – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе Yandex.ua, отметки о ДТП и ремонтных работах добавляют на карту пользователи “Навигатора” и эксперты. При этом данные пользовательские отметки проверяют другие водители: они могут подтвердить сообщение или указать на ошибку, после чего отметка исчезнет с карты.

Кроме того, водители могут настроить уведомления об авариях и ремонте так, как им удобно – сделать их голосовыми или оставить только значки на карте.

“Яндекс.Навигатор” – бесплатное мобильное приложение для автолюбителей, доступное на устройствах на базе Android, iOS и Windows Phone. Им пользуется каждый восьмой украинский водитель.

Программа “Навигатор” прокладывает маршруты с учетом пробок, дорожных событий и подсказывает дальнейший путь следования. Управление приложением можно осуществлять с помощью голоса.

Мобильная навигационная программа использует данные сервиса “Яндекс.Карты”, контент которого постоянно обновляется и дополняется. Прокладывать маршруты можно и внутри одного населенного пункта, и через всю страну. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий