Авиакомпания Air Arabia и одна из крупнейших систем бронирования Amadeus договорились о сотрудничестве с Национальным маркетинговым центром по туризму Visit Russia. Как сообщается в пресс-релизе Ростуризма, соглашение было подписано в рамках выставки “Интурмаркет”, которая проходила в российской столице 19-22 марта.

В рамках выставки также прошло совещания представителей Visit Russia, на котором замглавы Ростуризма Сергей Корнеев рассказал, что в ближайшее время российский турофис откроется во Вьетнаме. “Мы понимаем, что сейчас рынком путешествий правят брэнды, турист едет за мифом. В последний год культурно-познавательный туризм в мире вырос на 40%, и мы хотим следовать этому глобальному тренду”, – заявил Корнеев.

Он отметил, что в этом году работа Visit Russia будет сконцентрирована на продвижении российских регионов и туристических маршрутов, в числе которых “Серебряное ожерелье”, “Русские усадьбы”, “Шелковый путь”, “Золотое Кольцо” и “Чайный путь”.

Ранее маркетинговый офис Visit Russia договорился о сотрудничестве с авиакомпанией Emirates Airline и и автобусным оператором City Sightseeing.

Арабский лоукостер Air Arabia базируется в эмирате Шарджа. Авиакомпания, которая осуществляет полеты в 89 городов является первым бюджетным перевозчиком на Ближнем Востоке.Флот Air Arabia состоит из 44 самолетов Airbus A320. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий