Государственное управление делами 21 марта заключило соглашение с государственным авиапредприятием “Украина” на услуги пассажирского воздушного транспорта на 42,20 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Указано, что это ежегодное соглашение на перевозку высших должностных лиц и официальных делегаций, которое заключается с ГАП “Украина” по переговорной процедуре, поскольку это госпредприятие специально созданное для подобных услуг для государственных должностных лиц, а также из соображений безопасности и секретности.

В 2015 г. ГУД и ГАП “Украина” заключали аналогичное соглашение на авиаперевозки топ-чиновников на 33,80 млн. грн.

“Украина” имеет в составе самолеты и вертолеты, в которых специально оборудованные салоны для осуществления перевозок высших должностных лиц. “Также в случае необходимости Госавиапредприятие “Украина” привлекает воздушные суда других авиационных компаний, которые допущены к выполнению полетов особой нормы по согласованию с Государственной авиационной службой Украины и Управлением госохраны”, – говорится в обосновании закупки.

В то же время, какие именно воздушные суда и для кого привлекаются у частных фирм – ГУД не сообщил. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий