В рамках программы обновления и расширения флота в марте парк авиакомпании “Международные авиалинии Украины” пополнился 33-м воздушным судном – самолетом Boeing-737-800.

28-е ВС концерна Boeing прошло процедуру регистрации в Украине и получило регистрационный номер UR-PSN. Произведенный в 2000 г. самолет имеет пассажирскую емкость в 186 кресел и будет эксплуатироваться МАУ в конфигурации “полный эконом”. Предварительно, ввод в расписание нового ВС запланирован на 2 апреля.

“Мы продолжаем реализацию программы пополнения и обновления флота МАУ. Второе из шести ВС, запланированных к поставке в 2016 г., прошло процедуру регистрации и готовится к вводу в коммерческую эксплуатацию. Пополнение парка МАУ к началу летней навигации очень оправданно, ведь летом мы планируем расширить географию полетов и нарастить частотность на многих популярных направлениях, – отметил руководитель проектов парка воздушных судов МАУ Евгений Чурюмов. – Соответственно, нам необходима дополнительная пассажирская емкость. Я очень рад, что мы успешно реализовываем задачи в соответствии с планом флота на 2016 г. Первые два ВС уже в строю, а следующие два ВC Boeing-737-800 планируем ввести в сервис в начале мая”.

Дополнительно, в 2016 г. МАУ рассматривает возможность взять в лизинг еще 4 воздушных судна.

По состоянию на 28 марта флот МАУ состоит из 33 авиалайнеров различных модификаций: дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов Boeing-767-300ER, среднемагистральных Boeing-737NG, среднемагистральных классических Boeing-737 (в том числе, 1 грузового 737-300SF) и среднемагистральных Embraer 190. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий