Проведение наблюдательного совета ПАО “Укрнафта” перенесено на неопределенное время из-за несвоевременной подачи всех необходимых материалов для рассмотрения вопросов повестки дня.

“Также для рассмотрения вопросов относительно инициирования процедуры санации, ПАО “Укрнафта” письмом от 17.03.2016 г. №10/664 прислала материалы относительно оценки финансового состояния общества. Указанная оценка была выполнена с учетом методических рекомендаций относительно обнаруженных признаков неплатежеспособности предприятия и признаков действий по скрытию банкротства, фиктивного банкротства или доведения до банкротства, утвержденным наказом Минэкономики от 19.01.2016 г. №14. При этом присланные материалы не содержат всех форм отчета по результатам проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности ПАО “Укрнафта”, предвиденных методическими рекомендациями”, – говорится в документе ПАО.

В документе также отмечается, что в связи с этим “Укрнафте” был направлен запрос относительно предоставления материалов до заседания, в том числе и проектов решений по вопросам повестки дня общих собраний акционеров. “На сегодня обществом не предоставлены указанные проекты решения и отчетов в соответствии с методическими рекомендациями. В связи с вышеизложенным, заседание наблюдательного совета переносится”, – отмечается в документе. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий