Сильнейший ветер и дожди, вызванные штормом “Кэти”, подпортили пасхальные выходные многим жителям Великобритании и туристам, приехавшим в страну.

Столичные аэропорты сообщили об отмене десятков рейсов: 24 самолета, которые должны были приземлиться в лондонском Гатвике, были перенаправлены в другие аэропорты страны, 16 рейсов были отменены. Аэропорт Хитроу также сообщает об отменах и переносах рейсов.

В движении поездов и электричек возникли перебои: из-за непогоды пришлось закрыть некоторые перегоны и мосты. Перекрыты некоторые участки автомагистралей – в основном, из-за стоячей воды, но иногда из-за упавших деревьев.

В порту Дувра временно приостановлено движение грузовых кораблей. Но самый большой сюрприз ожидал жителей графства Стаффордшир: 28 марта там выпал снег.

“Британцы должны соблюдать максимальную осторожность, поскольку сильный ветер способен ломать ветки деревьев и срывать черепицу с крыш домов. Предупреждения о непогоде действуют на большей части территории страны, в приморских районах ветер может привести к волнению на море”, – заявил представитель британского метеобюро. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий