Кабинет министров Украины освободил от исполнения обязанностей главы правления ПАО “Укрзализныця” Александра Завгороднего и прекратил его полномочия, как члена правления. Такое решение правительство приняло 30 марта.

На место Завгороднего распоряжением Кабмина №230-р исполняющим обязанности председателя правления “Укрзализныця” назначен член Евгения Кравцов. Он будет возглавлять “Укрзализницю” до принятия решения о назначении главы правления в установленном порядке.

А. Завгородний был назначен и. о. главы Госадминистрации железнодорожного транспорта 8 июля 2015 г.

Кабинет министров Украины постановлением №815 от 7 октября 2015 г. утвердил состав правления создаваемого ПАО “Украинская зализныця”. В него вошли нынешний и. о. генерального директора “Укрзализныци” Александр Завгородний, директор по корпоративному управлению и мотивации персонала “Укрзализныци” Оксана Марина, директор по инфраструктуре “Укрзализныци” Сергей Михальчук, директор по реформированию, правовой и имущественной политике “Укрзализныци” Евгений Кравцов. После получения разрешения на трудоустройство в состав правления вошел советник министра инфраструктуры по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаес. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий