31 марта в Международном аэропорту “Одесса” состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине возобновления полетов авиакомпании Austrian Airlines по маршруту “Одесса – Вена” и открытию рейса авиакомпании Lufthansa по маршруту “Одесса – Мюнхен”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы одесского аэропорта.

Авиакомпания Austrian Airlines возобновила авиасообщение с Одессой в марте 2015 г. В летнем сезоне ведущий перевозчик Австрии будет выполнять ежедневные рейсы между Одессой и Веной.

По данным пресс-службы, в летнем расписании авиакомпания Lufthansa будет выполнять два рейса в неделю “Мюнхен – Одесса – Мюнхен”, по четвергам и субботам. На маршруте будут работать современные комфортабельные воздушные суда: Bombardier CRJ 900 и Airbus A319 с двумя классами обслуживания. Таким образом, одесским пассажирам предложено девять рейсов в неделю в Вену и Мюнхен.

“Мы рады приветствовать авиакомпанию Lufthansa в Одессе. Мы уверенны, что сотрудничество с немецким перевозчиком будет успешным и одесские пассажиры будут с удовольствием летать в Мюнхен, а также – по всей маршрутной сети авиакомпании”, – говорит директор ООО “Международный аэропорт “Одесса” Виталий Портянко.

По словам регионального директор Lufthansa Group в Украине, Беларуси, Грузии и Армении Рене Койнзака, “Одесса как один из главных городов Украины, возвращается в расписание Austrian Airlines и Lufthansa”. “Мы счастливы связать этот регион через Вену и Мюнхен с нашей маршрутной сетью по всему миру, включающей более 100 пунктов назначения. В то же время мы делаем этот город на побережье Черного моря более доступным для наших пассажиров”, – отметил он. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий