Руководство аэропорта Брюсселя, закрытого после терактов и технически готового частично открыться, надеется к июню полностью восстановить работу, заявил директор управляющей компании аэропорта Арно Фейст.

Ранее руководство аэровокзала сообщило, что получило разрешение на частичное возобновление работы после успешной проверки временного терминала вылетов. Однако власти страны еще не согласовали дату открытия, а полиция аэропорта объявила забастовку, требуя обеспечить проверку всех гостей аэровокзала до их подхода к терминалу, а также не подпускать автомобили ближе, чем на 100 м до него.

“Вопрос заключается в том, можем ли мы гарантировать безопасность пассажиров, если они будут стоять в очередях за пределами аэропорта. Нулевого риска не существует”, – сказал Фейст в эфире Radio 1, комментируя требования полиции.

Если соглашение с полицией будет достигнуто, компаниям, использующим аэропорт, еще понадобится время для организации работы в новых условиях. Постепенно мощность аэропорта достигнет 20%.

Когда аэропорт заработает на полную мощность, пока неизвестно. “Мы сделаем все возможное, чтобы быть готовыми к июню. Приоритетом сейчас является открытие аэропорта и обеспечение безопасности”, – сказал директор. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий