Власти стран “семерки” намерены обязать мировые авиакомпании заранее предоставлять иммиграционным и таможенным службам списки въезжающих пассажиров с целью предотвращать проникновение потенциальных террористов. Такое решение будет принято на предстоящем 10-11 апреля в Хиросиме совещании глав внешнеполитических ведомств Великобритании, Италии, Канады, США, Франции, Германии и Японии, сообщает информационное агентство “Киодо”.

Страны “семерки”, по его данным, намерены также активнее использовать в борьбе с терроризмом списки лиц, разыскиваемых по линии Международной организации криминальной полиции (Интерпола).

Тема международной безопасности и пресечения деятельности международных подрывных структур будет одной из центральных на встрече глав внешнеполитических ведомств “семерки” в Хиросиме. Она будет предшествовать совещанию лидеров этих стран, которое состоится 26-27 мая в Симе, расположенном в национальном парке Исэ-Сима в преф. Миэ на берегу Тихого океана. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий