ПАО “Укрзализныця” отрицает закупку подшипников российского производства. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

“Укрзализныця” не закупает подшипники российского производства, таким образом обвинения в дискриминации отечественного производителя в пользу Российской Федерации являются абсолютно безосновательными. Детальное изучение закупок, которое проводит филиал “Центр обеспечения производства” (ЦОП) для нужд украинской железной дороги дает полное представление о поставщиках товаров, в частности, подшипников”, – говорится в тексте сообщения.

В 2015-2016 гг. (в том числе в 2016 г. по пролонгированным договорам 2015 г.) для нужд “Укрзализныци” поставлялась исключительно продукция харьковского завода “ХАРП”. Соответственно, информация по закупке подшипников российского производства не соответствует действительности.

В феврале, в соответствии с действующим законодательством, соблюдая принципы открытости и прозрачности, филиал ЦОП провел тендер на закупку сепараторов к подшипникам, акцептировав предложение компании из Казахстана.

Продукция Степногорского подшипникового завода (Казахстан) имеет все необходимые документы, подтверждающие качество продукции и положительные выводы соответствующих профильных главков “Укрзализныци” в контексте качества и безопасности движения.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк обратился к Министерству инфраструктуры с просьбой разобраться с поставками российских подшипников предприятиям публичного акционерного общества “Укрзализныця”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий