Пассажиры “Эйр Астаны” скоро одними из первых в мире получат доступ к широкополосной бортовой связи согласно недавно подписанному контракту с провайдером в авиационном транспорте, компанией Rockwell Collins. Воспользоваться Интернетом можно будет на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах, передает пресс-служба авиакомпании.

“Эйр Астана” установит высокоскоростную систему Inmarsat Global Xpress (GX) на самолетах “Боинг-767”, начиная с сентября. Тем самым, авиакомпания станет одной из первых в мире, внедривших систему GX.

“Будучи клиентоориентированной авиакомпанией, “Эйр Астана” всегда стремится совершенствовать сервис для пассажиров на земле и в небе. Мы рады новым возможностям доступа к Интернету, который обеспечивает система GX для клиентов, – говорит Андрей Гулев, менеджер “Эйр Астаны” по коммерческим вопросам инженерно-технического отдела. – После тщательного анализа предложений “Эйр Астана” остановила выбор на компании Rockwell Collins, которая предложила экономически эффективное решение, адаптированное под наши нужды”.

“Услуга от GX Aviation открывает новые возможности для “Эйр Астаны” и его потребителей, – говорит Джеф Стандерски, старший вице-президент по управлению информационными услугами Rockwell Collins. – Пассажиры “Эйр Астаны” скоро воспользуются тем, что доступно небольшому количеству людей в мире – самым быстрым и надежным интернетом на борту. Данная услуга позволит “Эйр Астане” усовершенствовать сервис, предлагающий абсолютно новые, ранее не доступные возможности”.

Новая услуга будет доступна для пассажиров бизнес и эконом-класса на всех трех лайнерах “Боинг-767”, благодаря которой они смогут подключиться к Интернету, использовать различные программы по отправке мгновенных сообщений и проверять почту. Установка интернета на первый самолет начнется в сентябре, на остальные два – в марте и сентябре 2017 г. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий