Новая чартерная программа авиаперелетов из Казахстана в Сочи откроется летом в связи с ростом пассажиропотока на российский курорт, сообщила администрация города.

Уточняется, что власти Сочи выехали в Казахстан для презентации возможностей курорта и налаживания связей между туроператорами. Результатом переговоров уже стало открытие прямого авиасообщения между Сочи и Астаной, Алматы и Актау. При этом из Актау будут летать регулярные рейсы, а из Астаны и Алматы – новые чартерные.

“Чартерные рейсы из Алматы будут осуществляться авиакомпанией SCAT с 10 июня один раз в неделю, а к концу месяца – дважды. Из Астаны самолеты будут летать в Сочи еженедельно. Планируется, что на линию выйдут Boeing вместимостью 200 человек”, – говорится в сообщении.

По информации компании “Базэл Аэро”, управляющей международным аэропортом Сочи, новая чартерная программа продлится до октября. Кроме того, аэропорт Сочи летом будет обслуживать ряд рейсов из стран СНГ – кроме Казахстана, это Армения, Беларусь, Таджикистан и Узбекистан. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий