Любые документы, выданные оккупантами на Крымском полуострове, не являются действительными. “Это касается и документов на транспортные средства, которые уже зарегистрировались по российскому законодательству в АР Крым”, – подчеркивает Государственная пограничная служба Украины. “Поэтому такие автомобили через административную границу пропускаться не будут”, – заявляют украинские пограничники.

По состоянию на 6 апреля Погранслужба Украины зафиксировала почти 30 транспортных средств, которые не пустили в Крым на админгранице с аннексированным Россией полуостровом. Пограничники РФ не позволяют гражданам Украины, зарегистрированным в Крыму, въезжать на полуостров на автомобилях с крымскими номерами, потому что “у них было время перерегистрироваться”.

Со ссылкой на заявления граждан Украины пограничники сообщают, что на материковую часть Украины также не пропускают автомобили с крымскими украинскими номерами под управлением граждан Украины, которые зарегистрированы в Крыму. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий