Презентация расширенной полетной программы летнего сезона авиакомпании Bravo Airways и туристического оператора Travel Professional Group (TPG) из Международного аэропорта “Киев” (Жуляны), состоялась 7 апреля.

29 апреля из аэропорта “Киев” начнут летать самолеты авиакомпании Bravo Airways по маршрутам туристического оператора Travel Professional Group (TPG) в 7 стран: Грецию, Болгарию, Турцию, Черногорию, Албанию, Кипр, Мальту.

Алексей Яковец, генеральный директор компании “Мастер-Авиа”: “… мы себя позиционируем, как столичный аэропорт. Конечно же, по количеству и расширенной географии полетов, мы не можем конкурировать с аэропортом “Борисполь”. Но, нам это и не нужно. Мы очень рады, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию, авиационный рынок оживает. И к нам идут…”.

Уже с апреля Bravo Airways летает из Борисполя, Киева и Харькова. Авиакомпания эксплуатирует среднемагистральные самолеты Boeing McDonnel Douglas (MD-82/83) и Boeing-737. В Украине работают три самолета и три аэропорта базирования, по одному самолету в каждом аэропорту.

Виктор Телегин, генеральный директор авиакомпании Bravo Airways: “…борты, которые мы эксплуатируем в Украине, не новые. Все они произведены в середине 1990-х годов, но качественно и максимально обслужены. Важно состояние транспортного средства, уход за ними и тотальный контроль. И, никак, не год выпуска. Мы уверены в своих бортах, так что, пассажиры, туристы могут не переживать…”.

Еще в прошлом году, среди приоритетов авиакомпании были направления на Турцию, Грецию, Болгарию, Кипр и Черногорию. С апреля на маршрутной карте Bravo Airways появились Албания и Мальта. В полетной программе два греческих направления – на Крит и Пелопоннес из столицы Украины. А так же, из Киева будут летать в направлении Турции, на Бодрум, Даламан и Анталию.

Из Харькова, Львова и Киева полетят в Бургас (Болгария). На Тиват (Черногория) запланированы чартеры из Киева и Харькова. Также, из столицы, благодаря Bravo Airways, можно с комфортом долететь до Тираны (Албания) и Валлеты (Мальта).

Валерий Паренчук, директор Департамента по развитию Travel Professional Group: “Мы заинтересованы в этих направлениях и в украинском туристе. Давайте развивать эти направления вместе. Постараемся удачно стартовать и закрепиться, что бы остаться на этом рынке надолго…”.

Галина Богданенко, руководитель пресс-службы Международного аэропорта “Киев”: “…все, что происходит в терминалах международного аэропорта “Киев” – это интересно. А когда в аэропорт приходит перевозчик – это еще праздник и событие. Мы все чаще слышим о сокращении рейсов, оптимизации и сворачивании деятельности. А тут, крупный заграничный авиаперевозчик с многолетней историей и рекомендациями, да еще и в связке с лояльным тур-оператором. То что я увидела во время презентации, то что услышала в неформальной обстановке – радует. Эти люди переживают душой за свое дело. Отрадно, что рынок оживает. Что у наших пассажиров все больше альтернатив и вариантов…”. (Пресс-служба аэропорта “Киев” (Жуляны)/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий