ПАО “Укрзализныця” готово обеспечить горно-металлургическую группу “Метинвест” дополнительными грузовыми поездами с учетом логистических ограничений, которые сейчас влияют на работу железнодорожной отрасли в восточном регионе.

Менеджмент “Укрзализныци” готов к проработке конструктивных инициатив и приглашает руководство “Метинвеста” создать совместную рабочую группу с этой целью.

“Метинвест” как никто другой знает сложности, с которыми сталкивается железная дорога для обеспечения перевозок в районе, прилегающей к оккупированной территории. Однако руководство “Укрзализныци” делает все возможное для обеспечения бесперебойности поставок. Мы готовы к диалогу и выработке конкретных решений. С нашей стороны определены делегаты для совместной рабочей группы, и мы ждем соответствующего списка от “Метинвеста”, – сказал и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

Указанную встречу планируется провести в центральном офисе “Укрзализныци”.

Ранее “Метинвест” заявил о том, что он вынужден возобновить поставки сырья на мариупольские металлургические комбинаты – ММК им. Ильича и “Азовсталь” – через морские порты из-за низкой пропускной способности единственного железнодорожного перегона “Камыш-Заря – Волноваха”, соединяющего Мариуполь с остальной Украиной. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий