В аппарате управления ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) и в администрации Ильичевского морского порта органами Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) были проведены следственные действия, связанные с проверкой их взаимоотношений с предприятием ООО “Совместное предприятие “Рисоил Терминал”, которое 31 марта открыло на территории порта новый зерновой терминал. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

“12 апреля в аппарате управления ГП “АМПУ” (Одесса) и в администрации Ильичевского морского порта (Черноморск) состоялись следственные действия (обыск с целью изъятия документов), которые связаны с взаимоотношениями предприятия с ООО “Совместное предприятие “Рисоил Терминал”, – отмечается в сообщении.

В АМПУ сообщают, что следственные действия прошли в рамках досудебного расследования в уголовном производстве №42016000000000313 на основании постановления Печерского районного суда Киева по делу №757/11663/16к. Детали дела не разглашают.

31 марта в Ильичевском порту прошла церемония открытия нового зернового терминала компании Risoil S.A. (украинско-швейцарское СП). Мощность первой очереди 2 млн. т/год, а объем инвестиций составил $70 млн. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий