За 6 месяцев отопительного сезона 2015-2016 гг. в аварийно-диспетчерскую службу ПАО “Ивано-Франковскгаз” поступило 11,7 тыс. заявок об утечке газа от населения, что на 3% меньше, чем в прошлом году в аналогичный период. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, по данным пресс-службы, наибольшее количество аварий вызвано несоблюдением правил использования газа в быту, самовольной установкой газовых приборов, а также неисправными системами дымовых и вентиляционных каналов.

Как свидетельствует статистика компании, больше всего вызовов поступает именно в холодное время года. Это обусловлено прежде всего самовольным установлением потребителями газовых приборов для обогрева помещений, вмешательством в конструкцию системы газоснабжения и газовых приборов.

В пресс-службе отмечают, что быстрая и безопасная ликвидация аварий зависит от профессионального уровня бригад “104”. Для проверки квалификации работников, “Ивано-Франковскгаз” ежегодно проводит смотр-конкурс АДС.

“Кроме того, наши сотрудники принимают участие в тренировочных учениях с другими службами экстренного реагирования, совершенствуют свои профессиональные навыки в реальных условиях. Это позволяет бригадам АДС в критических нештатных ситуациях не растеряться и локализовать аварию в кратчайший срок”, – рассказывает главный инженер “Ивано-Франковскгаза” Игорь Высочанский. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий