Реформа таможни, которую правительство планирует провести до конца года, позволит вывести из тени многомиллиардные денежные обороты, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на брифинге в Киеве.

“Десятки миллиардов сегодня недоплачивается украинской таможней в государственный бюджет. Это напрямую связано с макрофинансовой стабильностью государства, с открытым публичным рынком, на который должны выходить “честные” товары, честно растаможенные. Вопрос работы украинской таможни является одним из приоритетов правительства”, – сказал он.

Также премьер отметил, что в течение 14 дней правительство представит план действий по реформированию таможни, и призвал таможенников, которые не собираются следовать новым правилам, покинуть ряды госслужащих.

При этом Гройсман не исключил возможности увольнения главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. “Поживем – увидим”, – ответил глава правительства на вопрос журналистов о вероятности увольнения главы ГФС. (forbes.net.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий