Cтивидорные компании, работающие на территории Одесского морского порта, полностью отказались от перевалки железорудного концентрата. Об этом сообщает пресс-центр порта.

“Весь объем, некогда идущий через Одессу, был перенаправлен в другие порты, специализирующиеся на перевалке сыпучих грузов и территориально находящиеся за пределами города”, – сказано в сообщении.

Последняя тонна накопившегося концентрата в Одесском порту была перевалена в середине августа 2015 г. на судно Can Yucel. “Данная тенденция положительно влияет на экологическую обстановку и эстетическую привлекательность Одесского порта и города. Администрация Одесского морского порта полностью одобряет наметившуюся специализацию портов Одесского региона, и всячески способствует развитию мощностей для перехода на экологически чистые грузы”, – подчеркивается в сообщении.

По данным “Администрации морских портов”, в 2015 г. Одесский морпорт сократил перевалку руды по сравнению с 2014 г. на 74,6% до 469 тыс. т. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий