Россия получила украинские разрешения 2016 г. для транзита грузов перевозки грузов через Украину. Об этом сообщается на сайте российского отделения Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

“Уважаемые перевозчики! Доводим до вашего сведения, что в соответствии с договоренностями между компетентными органами от украинской стороны получены на 2016 г. разрешения для перевозки грузов в/из третьих стран”, – сказано в сообщении.

Как отмечают в российском отделении АСМАП, полученные украинские разрешения имеют ограничения, и не действуют на перевозки между Украиной и Италией, между Украиной и Турцией, а часть разрешений – на перевозки между Украиной и Германией. “АСМАП организует доставку данных разрешений в пункты выдачи. При планировании перевозок необходимо предварительно связываться с пунктом выдачи для проверки поступления указанных разрешений”, – отмечается в сообщении.

Кабинет министров Украины согласился с предложением российской стороны взаимно снять ограничение на автомобильный грузовой транзит с 25 февраля.

Однако в начале апреля Федеральная таможенная служба (ФТС) России выпустила распоряжение, приостанавливающее транзит кондитерских изделий из Украины через территорию России после получения соответствующего письма из Роспотребнадзора. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий