Одна из крупнейших авиакомпаний мира Delta может начать полеты из аэропорта Львова в США. Об этом в Facebook написала гендиректор Международного аэропорта “Львов” им. Д. Галицкого Татьяна Романовская.

“Провели беседы с авиакомпаниями American Airlines и Delta о перспективах открытия прямых рейсов в США. АК Delta проявила большой интерес. Так что продолжим с ними коммуникации по исследованию готовности аэропорта к приему и обслуживанию дальнемагистральных рейсов”, – написала она.

Кроме того, Татьяна Романовская сообщила о возможности начала полетов самого крупного лоукостера Европы Ryanair во Львов. “Есть понимание, что надо начинать полеты во Львов из польских городов, так как рынок между Польшей и Украиной полностью либерализован. Аэропорт Модлин около Варшавы помогает в достижении цели”, – написала она.

Помимо того, гендиректор аэропорта “Львов” отметила, что исследуется рынок для выполнения рейсов таких авиакомпаний как Airbaltic, Nordic Air, Easy Jet, Chech airlines, Malta, Egypt air, Aer Lingus. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий