Главный сервисный центр продолжает работу по совершенствованию нормативной базы предоставления сервисных услуг и повышения комфортности обслуживания населения.

22 апреля вступил в силу приказ МВД Украины от 11 марта №174 “Об утверждении Порядка заказа, выдачи и учета номерных знаков транспортных средств, изготавливаемых по индивидуальному заказу их владельцев”, который разработан специалистами Управления стандартизации ГСЦ МВД существенно упрощает процедуру заказа индивидуальных номерных знаков.

Для заказа индивидуального номерного знака гражданам теперь можно обращаться с соответствующим пакетом документов не только в ГСЦ, но и в любой сервисный центр МВД Украины (на сегодня их 145 по Украине), независимо от места проживания хозяина и регистрации ТС.

Для заказа индивидуального номерного знака необходимо предоставить следующие документы:

– заявление, свидетельство о регистрации транспортного средства или его копию;

– доверенность, оформленную в установленном порядке (при отсутствии владельца транспортного средства);

– паспорт;

– учредительные или уставные документы юридического лица или их копии (при необходимости);

– документ, удостоверяющий государственную регистрацию символики или логотипа юридического лица (в случае нанесения логотипа или символики на индивидуальный номерной знак), или его копию;

– копию удостоверения члена общественной организации (при необходимости).

Макет индивидуального номерного знака разрабатывается должностным лицом сервисного центра, согласовывается с заказчиком и утверждается руководством сервисного центра. На основании утвержденного макета определяется стоимость комплекта индивидуальных номерных знаков в соответствии с действующим законодательством. После осуществления всех предусмотренных законодательством платежей, что подтверждается соответствующей квитанцией, утвержденный макет передается производителю для изготовления. Срок изготовления индивидуальных номерных знаков устанавливается до одного месяца с момента поступления оплаты. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий