В Крыму перерегистировано 500 тыс. транспортных средств. Такие цифры озвучил начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко. “На сегодняшний день подразделениями МРЭО Крыма перерегистрировано около 500 тыс. транспортных средств, которые сменили номерные знаки на автомобилях российского образца. При этом, по решению, принятом на совместном заседании с прокуратурой, людям, которые не перерегистрировали свои автомобили, выносятся предупреждения”, – сказал Анатолий Борисенко.

По его словам, создается база владельцев, которым уже вынесены такие предупреждения. При этом по истечению 10 дней нарушители привлекаются к ответственности за несвоевременную постановку на учет.

По оценкам МВД таких автомобилей еще довольно много. Крымчане массово вывозили автомобили украинской регистрации на материковую часть Украины и реализовывали их с хорошим дисконтом, так как цены на подержанные авто в Украине заметно выше. Часть автомобилей была вывезена из Крыма сразу после оккупации. Всего же до оккупации в Крыму было зарегистрировано почти 404 тыс. легковых автомобилей и еще 21 тыс. грузовиков. Кроме того, в Крыму было еще порядка 100 тыс. других транспортных средств, среди которых большинство – это мотоциклы. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий