27 апреля в терминале “А” Международного аэропорта “Харьков” (группа DCH Александра Ярославского) прошла пресс-конференция, приуроченная к началу сотрудничества ведущих украинских туроператоров Travel Professional Group (TPG), ХКС-Group и авиакомпании Bravo Airways.

В рамках пресс-конференции также были презентованы новинки полетной программы сезона весна/лето 2016 г.: доступная Болгария (чартерная программа в Бургас); трендовый Кипр (чартерная программа в Ларнаку); безвизовая Черногория (чартерная программа в Тиват); скрытая жемчужина Средиземноморья – Албания.

Для харьковчан расширение полетной программы и увеличение количества туристических предложений по наиболее популярным направлениям прежде всего может означать снижение средней цены на туры в связи с ростом конкуренции между туроператорами. А это значит, что многие, несмотря на экономические проблемы, этим летом все же смогут подобрать себе отдых по вкусу.

В пресс-конференции приняли участие: Юлия Згурская, начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Харьковский городской совет; Шахин Омаров, почетный консул Республики Албания; Елена Бойко, директор Департамента по продажам Travel Professional Grouр; Виктор Телегин, генеральный директор авиакомпании Bravo Airways; Ирина Ходырева, директор ХКС-Group; Дарья Яковенко, начальник отдела продаж международного аэропорта “Харьков”.

Присутствующие рассказали о целях и планах сотрудничества двух компаний, перспективах для пассажиров, которые открываются благодаря новым совместным проектам Bravo Airways, TPG и Международного аэропорта “Харьков”; анонсировали свежие полетные предложения летнего сезона этого года, а также отметили, что развитие новых туристических направлений, доступных для широкого круга граждан, позволит значительно увеличить спрос на туристические услуги и увеличить пассажиропоток в аэропорту.

Кроме того, генеральный директор Bravo Airways Виктор Телегин рассказала об истории создания копании, ее авиапарке и, в частности, самолете MD-83, который будет выполнять чартерные рейсы из Харькова в Албанию, Болгарию, Черногорию и на Кипр в рамках сотрудничества с TPG и ХКС-Group. Базироваться самолет также будет в харьковском аэропорту.

Представляя новое для Харькова туристическое направление – Албанскую ривьеру, почетный консул Албании Омаров подчеркнул, что отдых в этой стране подарит путешественникам только положительные эмоции. “Албания замечательное, а главное – безопасное и стремительно развивающееся государство. Мы готовы принимать туристов и удивлять их своими достопримечательностями и природными богатствами”, – заявил он.

Представители туроператоров TPG и ХКС-Group, отметив, в свою очередь, перспективность Албании как нового туристического направления, акцентировали внимание и на достоинствах уже полюбившихся украинцам направлений – таких как Кипр, Черногория, Болгария.

По окончании пресс-конференции на аэродроме состоялась торжественная встреча самолета авиакомпании Bravo Airways. Представители СМИ, аккредитованные на мероприятии, смогли провести фото- и видеосъемку воздушного судна и салона а так же задать вопросы членам экипажа. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий