Работники железной дороги, проживающие на территории так называемой “ДНР” четвертый месяц подряд не получают зарплаты и готовы на масштабную забастовку. Об этом сообщают пользователи соцсетей, проживающие на неподконтрольных украинским властям территории.

“С 1 мая железнодорожники “ДНР” начали трудиться четвертый бесплатный месяц. Мир, труд и еще один бесплатный май”, – пишет в соцсети “вКонтакте” Андрей Трубников.

“Александр Захарченко. Работяги ДЖД “ДНР” скоро с голоду семьями дохнуть будут. Может, поможет уже?”, – возмущаются работники Донецкой железной дороги и предупреждают о забастовках после праздников. В Дебальцево “народным властям” дали срок до 15 мая. Затем железнодорожники приступят к осуществлению угроз.

“У нас на станции “Моспино” есть охраняемый переезд. Мы тут замутили вытащить на него маневровым штук 20 полувогонов груженых и закрепить надежно с накатом! Может расчехлятся зарплату дать?”, – пишут представители “железки”.

В свою очередь другие отмечают, что тем временем власти “республики” “тратят деньги на никому не нужные парады, а люди сидят без зарплаты, даже на проезд на работу негде взять”.

4 мая “Министерство транспорта” “республики” напомнило железнодорожникам о том, что им приходится работать в “сложных экономических условиях”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий