Американские авиакомпании скупают подержанные самолеты по всему миру. Авиакомпания Southwest Airlines купит 83 подержанных самолета Boeing-737-700 у различных мировых авиаперевозчиков, сообщает агентство Bloomberg. Компания также получит два Boeing-737 российской “Трансаэро”. Об этом пишет RNS.

Управляющая компания авиаперевозчика United Airlines купила два десятка Airbus A319 у Китая, Delta Air Lines – получила подержанные Boeing-737 у бразильского партнера, Gol Linhas Aereas.

По данным компании Ascend, импорт подержанных самолетов в США в прошлом году увеличился на 29% до 198 штук, больше всего самолетов приобрела Southwest Airlines, а также Allegiant Air и Delta Air Lines.

Тем не менее, отмечает Bloomberg, в Boeing пока не видят падения спроса на новые самолеты серии 737. “Авиакомпании, которые покупают подержанные самолеты, также покупают и новые. Новых трендов, которые могут изменить спрос в будущем, мы не видим”, – заявил вице-президент компании по маркетингу Рэнди Тинсет. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий