SilkAir, региональная компания Singapore Airlines, объявила об открытии рейсов по двум новым направлениям в города Лаоса – Вьентьян и Луанг Прабанг. Благодаря этому совместная маршрутная сеть авиакомпаний Singapore Airlines и SilkAir охватит все страны Юго-Восточной Азии.

Начиная с 31 октября, SilkAir будет осуществлять рейсы по маршруту “Сингапур – Вьентьян – Луанг Прабанг” три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Пуск новых рейсов будет осуществлен после получения соответствующих разрешений от регулирующих органов в данных регионах.

С присоединением двух новых направлений маршрутная сеть авиакомпании SilkAir увеличится до 51 направления в 14 странах: Австралии, Вьетнаме, Индии, Индонезии, Камбодже, Китае, Лаосе, Малайзии, Мальдивских о-вах, Мьянме, Непале, Таиланде, Филиппинах и Сингапуре.

Новые рейсы будут выполняться на Airbus A320 с двухклассной компоновкой: бизнес и эконом. Пассажиры авиакомпании смогут воспользоваться полным спектром услуг SilkAir, включая увеличенную норму провоза багажа объемом 40 кг и 30 кг (в бизнес- и экономическом классах соответственно), выбор бортового питания, систему развлечений SilkAir Studio, а также сквозную регистрацию при путешествии на рейсах SilkAir или Singapore Airlines через Сингапур.

Лесли Тенг, исполнительный директор авиакомпании SilkAir, заявил: “Юго-Восточная Азия всегда была для нас одним из приоритетных рынков, и теперь, благодаря запуску рейсов во Вьентьян и Луанг Прабанг, наши пассажиры получат доступ к полному списку направлений в данном регионе. Мы уверены, что новые маршруты будут пользоваться большим спросом у путешественников, поскольку интерес к Юго-Восточной Азии и, в частности, к Лаосу, постоянно увеличивается. В свою очередь, жители Лаоса получат еще больший выбор рейсов по международным направлениям через Сингапур”.

Оба новых рейса позволят путешествовать из Лаоса по всей маршрутной сети авиакомпаний Singapore Airlines и SilkAir в более чем 100 городов по всему миру с удобными стыковками в Сингапуре. (Пресс-релиз SilkAir/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий