Самолет EgyptAir перед исчезновением совершал резкие маневры. Об этом 19 мая заявил на пресс-конференции министр обороны Греции Панос Камменос.

“В 03.39 самолет был зафиксирован к юго-востоку от о.в Касос и Карпатос… сразу же после он вошел в район полетной информации Каира и совершал резкие маневры и снижение, которые я описал: на 90 град. влево и затем на 360 град. вправо”, – заявил министр.

Он добавил, что самолет резко менял курс, “быстро снижаясь с 37 тыс. до 15 тыс. футов, сигнал был потерян на высоте около 10 тыс. футов”.

Тем временем французские эксперты в области авиации сходятся во мнении, что в отношении пропавшего лайнера Airbus A320 авиакомпании EgyptAir был совершен теракт.

Специалист по аэронавтике Жерар Фелдзер в интервью BFMTV заявил, что версия о взрыве двигателя является маловероятной.

В свою очередь бывший глава французского авиационного бюро расследований и анализа Жан-Поль Троаде также подтвердил, что лайнер был исправен, а погодные условия – благоприятными. “В данном случае речь может идти о ракете, как это было в 2014 г. с самолетом Malaysia Airlines”, – приводит слова эксперта Europe 1.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем. Поиски в районе исчезновения ведет авиация Египта и Греции.На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий