Строительство автомобильных дорог в Украине станет одним из приоритетов работы правительства. “Нам сегодня важно определить в качестве одного из национальных приоритетов, с учетом нашего географического положения, строительство дорог, транспортных коридоров, что позволит развивать транзитный потенциал страны”, – сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе презентации проекта плана приоритетных шагов правительства на 2016 г.

По его словам, это будет позитивно влиять на развитие экономики, а инфраструктурные проекты, такие как дороги, позволяют создавать сотни тысяч рабочих мест.

“Кроме того, мы планируем в 2017 г. создать специальный Дорожный фонд в составе государственного бюджета – абсолютно прозрачный, публичный, что даст возможность децентрализировать направляемые на строительство и ремонт дорог ресурсы, дать импульс местным властям для среднесрочного планирования таких работ. Вы увидите: при таком подходе дорожное хозяйство страны выйдет на новый уровень за несколько лет”, – отметил премьер. (forbes.net.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий