Россия: Находкинская таможня выявила контрабанду угля

Отдел дознания Находкинской таможни возбудил в отношении предпринимателя из Находки уголовное дело по факту контрабанды каменного угля. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2013 г. из порта Находка в Республику Корея на морском судне были вывезены две партии каменного угля, фактический объем которого был умышленно занижен…

Россия: в порту Новороссийска принята бонусная программа в области оказания лоцманских услуг

Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП “Росморпорт” принял бонусную программу в области оказания лоцманских услуг в морском порту Новороссийска. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Поясняется, что бонусная программа направлена на стимулирование дальнейшего сотрудничества и поощрения морских агентов, заключивших с Азово-Черноморским бассейновым филиалом договор на оказание услуг по обеспечению судоходства в морском порту Новороссийска. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Россия: грузооборот ООО «Порт Высоцкий» за 4 месяца 2016 года составил 5342,5 тыс. т

Объем грузооборота порта Высоцк в январе-апреле составил 5342,5 тыс. т, оставшись на уровне показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах администрации морских портов Балтийского моря. Объем перевалки нефтепродуктов сократился в сравнении с аналогичным периодом 2015 г. на 8% и составил 3,396 млн. т, объем перевалки угля и кокса вырос на 20% до…

Россия: собрание акционеров ОАО «Красноярский речной порт» назначено на 29 июня 2016 года

ОАО “Красноярский речной порт” (КРП) проведет годовое общее собрание акционеров 29 июня, говорится в материалах компании. ОАО “Красноярский речной порт” – дочернее акционерное общество ОАО “Енисейское речное пароходство”, являющегося структурой ОАО “ГМК “Норильский никель”. Основная функция предприятия в структуре холдинга – обработка грузопотоков в бассейне Среднего Енисея. (PortNews/Транспорт Украины и мира)