Верховная Рада внесла “Укрзализныцю” в перечень государственных предприятий, которые не подлежат приватизации. Как сообщает “БизнесЦензор”, за принятие соответствующего законопроекта №4594 во втором чтении и в целом проголосовали 250 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке к документу, проект закона разработан с целью сохранения в государственной собственности акций публичного акционерного общества “Украинская железная дорога” и направлен на обеспечение экономической безопасности и защиты интересов государства.

Принятие документа также обусловлено законом “Об особенностях образования публичного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования”, которым предусмотрено, что в государственной собственности находится 100% акций общества, в связи с чем необходимо внести изменения в закон, которым утвержден перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий