Министерство инфраструктуры Украины усилит контроль над выдачей и использованием назначений на международные автомобильные перевозки.

“Юрий Лавренюк, Егор Стефанович и Михаил Ноняк начнут работу по переводу 100% такой документации в режим электронной услуги, онлайн обмена данными с таможней Украины и странами-партнерами, относительно реальных пересечений украинской границы и сурового наказания тех перевозчиков, или недобросовестных лиц, которые создают искусственный дефицит назначений”, – написал в Facebook министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он добавил, что ситуация с украинскими перевозчиками, которые имели в последние дни определенные неудобства при пересечении турецкой границы – урегулирована. “Проведем дополнительные консультации с турецкой стороной с целью избежания подобных случаев в будущем”, – добавил он.

Вместе с тем, министр отметил, что эта проблема носит и системный характер. “Имеем большое количество разрешений на международные перевозки, которые “гуляют” на руках и становятся источником коррупции, вместо того, чтобы быть в работе. Неоднократные случаи, когда украинские перевозчики жалуются на отсутствие возможности перевезти груз в другое государство, а наши страны-соседи указывают, что “на руках” у украинских перевозчиков еще большое количество неиспользованных разрешений”, – пояснил министр инициативу по усилению контроля над использованием разрешений. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий