В этом году на основных автотрассах Украины уже работает 20 весовых комплексов. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет ЦТС.

“Впервые за многие годы на дороги Украины выведены весовые комплексы. В этом году мы уже внедрили 20 весовых комплексов, которые проверяют самые большие трассы. Мы не допускаем перегруза, когда у нас автомобили могут везти 130 т веса. Это фактически половина веса самолета “Мрия”. Эта ситуация преимущественно остановлена на основных дорогах. Вместе с тем недобросовестные перевозчики стараются воспользоваться сельской местностью, “убивая”, и без того, плохие дороги”, – заявил чиновник в эфире одного из телеканалов.

Министр инфраструктуры Украины заявил о решительном намерении вернуть весовой контроль на дороги для борьбы с перегруженными грузовиками. На тот момент министр отмечал, что из 34 имеющихся весовых комплексов только 18 находятся в исправном состоянии. Что вызвано интенсивной эксплуатацией измерительных устройств.

Ранее Омелян призвал порты не пускать перегруженные грузовики. “Не допускайте в порты частные и государственные грузы более 40 т. Вы лично не будете иметь дороги, по которым будете ездить. Здесь четкая взаимосвязь”, – подчеркнул он. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий