Руководство национальной авиакомпании Великобритании заявило, что British Airways готова с 15 сентября начать полеты в Шарм-эль-Шейх.

Правда, рейсы возобновятся только в том случае, если британское правительство снимет запрет на рейсы на этот курорт. Об этом в комментарии газете Al-Borsa заявил региональный менеджер по обслуживанию клиентов British Airways Шериф Барсум.

По его словам, власти Великобритании, вероятнее всего, примут решение об открытии Шарм-эль-Шейх после повышения системы безопасности в египетских аэропортах. По словам Барсума, в настоящее время меры безопасности в аэропорту этого курорта “на 80% лучше, чем восемь месяцев назад” (когда разбился российский лайнер А321). Этот факт, скорее всего, окажет положительное влияние на решение британских властей по Шарм-эль-Шейху, уверены в British Airways.

Власти Великобритании запретили полеты в Шарм-эль-Шейх в начале ноября 2015 г. после катастрофы российского самолета на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Шарм-эль-Шейх – один из самых популярных курортов Египта среди британцев. При этом, полеты в Хургаду и на другие курорты Египта британские авиакомпании выполняют.

Ранее другие британские перевозчики заявляли, что готовы возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх осенью. К примеру, easyJet намерена возобновить рейсы с октября. Чартерная авиакомпания Monarch приостановила полеты на курорт до 30 октября, а Thomas Cook до 31 октября.

В середине мая чиновники из Министерства транспорта Великобритании, побывав с инспекцией в Египте, заявили, что пока сохраняют рекомендации по закрытию Шарм-эль-Шейха для британских авиакомпаний. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий