Кабинет министров Украины одобрил выделение из местных бюджетов около 4 млрд. грн. на финансирование ремонта и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в текущем году.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства по представлению министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. “Дополнить проект постановления Кабмина (№498 от 17 июня 2015 г.) дополнением, которым утверждается перечень объектов строительства и реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования и объемы их финансирования в 2016 г. для выполнения работ на самых социально важных объектах дорожной сети Украины на 3,9 млрд. грн. Финансирование вышеуказанных работ планируется осуществлять при условии выделения из местных бюджетов всех уровней расходов в объеме не менее 10%”, – сообщил Омелян.

Он подчеркнул, что принятие этого акта позволит обеспечить выполнение ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий