На годовом общем собрании Международной палаты судоходства (ICS), состоявшемся в Токио (Япония) 2 июня, был избран новый председатель – Эсбен Поулсон, представлявший судоходную ассоциацию Сингапура. Об этом сообщает пресс-служба ICS.

Поулсон сменил на этом посту Масамичи Морука (Япония), который уходит в отставку после четырех лет пребывания в должности.

“Возглавляя самую влиятельную международную торговую ассоциацию в отрасли, Поулсон будет служить в качестве ведущего представителя мировой судоходной отрасли, поддерживая взаимодействие с регулирующими организациями, такими как Международная морская организация (IMO) и Международная организация труда (ILO)”, – говорится в сообщении.

После избрания Пулсон отметил, что его основная задача будет заключаться в том чтобы ICS могла представлять точки зрения всех представителей отрасли.

По мнению Поулсона, наиболее актуальным с точки зрения отрасли является вопрос о ее готовности к вступлению в силу Конвенции IMO по системам очистки балластных вод, а также взаимодействие с правительствами, особенно в США, чтобы преодолеть сохраняющиеся серьезные проблемы реализации Конвенции.

Заместителями Эсбена Поулсона будут четыре вице-председателя: Джон Лирас (Греция), Карин Орсел (Нидерланды), Марк Мартечини (Либерия) и Херардо Борромео (Филиппины).

Эсбен Поулсон является председателем правления компании Enesel PTE. Ltd. (Сингапур), в управлении которой находятся 14 крупных современных контейнерных судов (все зарегистрированы под флагом Сингапура). Поулсон имеет опыт работы в морской отрасли более 40 лет. На протяжении 20 лет он работал в компании Torm A/S на различных руководящих должностях в Гонконге, Лондоне, Копенгагене. До недавнего времени Поулсон был президентом и генеральным директором TORM SingaporePte. Ltd.

Поулсон был избран президентом Ассоциации судоходства Сингапура в июне 2015 г., в которой он был членом совета с 2007 г. Он также является членом Совета морской и портовой администрации Сингапура (MPA) и членом Консультативной коллегии Морского фонда Сингапура. До избрания председателем ICS, Поулсон занимал пост вице-председателя и представлял Сингапур в Совете Международной палаты судоходства.

Международная палата судоходства (ICS) является глобальной ассоциацией судовладельцев торгового флота. В ее состав входят национальные ассоциации судовладельцев из 36 стран, представляющих более 80% мирового торгового флота, включая судовладельцев в Азии, Европе, Северной и Южной Америки. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий